ホーム新着情報ガバナーマンスリー2610地区クラブ一覧ロータリーとはお問い合わせ

ホーム > 2610地区クラブリスト

2610地区クラブ一覧

クラブのウェブサイトやメールアドレスの一覧です。以下からダウンロードできます。
2610地区クラブ一覧

グループ クラブ名 メールアドレス ホームページアドレス
富山第1グループ 朝日 asahi-rc2610@shokoren-toyama.or.jp
黒部 rc.kurobe@ni-po.ne.jp
黒部中央 kuroberc@gmail.com http://kurobechuou.main.jp/index.html
入善 sato-sika@ma.mrr.jp
宇奈月 machino@o-taka.co.jp
魚津 tanaka@ccis-toyama.or.jp http://www.uozu-rc.com/
魚津西 tanbo@ccis-toyama.or.jp http://www.uozuwest-rc.com/
富山第2グループ 越中八尾 e-rotary@pu.ctt.ne.jp http://www.cty8.com/e-rotary/
上市 kamiichi@rotary2610.jp http://www.net3-tv.net/~ka-rotary/
立山 tateyamarotary@ab.auone-net.jp http://www.rotary2610.jp/tateyama
富山 toyamarotary@toyama-rotary.jp http://www.toyama-rotary.jp/
富山シティー jimukyoku@toyama-city-rc.jp http://www.toyama-city-rc.jp/
富山南 rotary@toyama373.org http://www.toyama373.org/
富山みらい info@toyama-mirai.net http://toyama-mirai.net/
富山中 naka-rc@eagle.ocn.ne.jp
富山西 toyama-west@rotary2610.gr.jp http://business2.plala.or.jp/t-westrc/
富山大手町 ohtemachi@cube.ocn.ne.jp
富山第3グループ 射水 info@imizu-rc.org http://imizu-rc.org/
東となみ h.tonamirc@gmail.com http://www.f-take.com/h.tonamirc.htm
新湊 shinminatorc@po4.canet.ne.jp http://www.rotary2610.jp/shinminato
新湊中央 shin-chuourc@po3.canet.ne.jp https://shin-chuourc.jimdo.com/
高岡 rtakaoka@lilac.ocn.ne.jp http://www.takaoka-rotary.org/
高岡万葉 t-manyo@alto.ocn.ne.jp http://www.t-manyo.sakura.ne.jp
砺波 info@tonami-rc.jp http://tonami-rc.jp/
富山第4グループ 氷見 r.himi@cometweb.ne.jp http://himirc.com/
氷見中央 n-4181@lapis.plala.or.jp http://www11.ocn.ne.jp/~h-chuou/
南砺 office@nanto-rc.jp http://www.nanto-rc.jp/
小矢部 oyabe-rc@circus.ocn.ne.jp
小矢部中 o-nakarc@axel.ocn.ne.jp http://www.rotary2610.jp/rotary_2011/130/oyabenakarotary.blog
高岡北 kita-rc@trust.ocn.ne.jp http://takaoka-north-rc.org/
高岡西 twrotary@quartz.ocn.ne.jp http://www.takaokawest-rc.jp/
石川第1グループA 河北 kahokurc@poppy.ocn.ne.jp http://rotary.kahoku.net/
河北南 k.minami@proof.ocn.ne.jp http://www.kahokuminami-rc.jp/
金沢 knzrc@kanazawa-rc.gr.jp http://www.kanazawa-rc.gr.jp/
金沢東 k-eastrc@gaea.ocn.ne.jp http://www.kanazawahigashi-rc.com/
金沢香林坊 kohrinbo@angel.ocn.ne.jp http://www.kohrinbo-rc.jp/
金沢南 minamirc@angel.ocn.ne.jp http://www.kanazawa-south.jp/
石川第1グループB 白山 info@hakusan-rc.jp http://www.hakusan-rc.jp/
白山石川 info@hakusanishikawa-rc.jp http://www.hakusanishikawa-rc.jp/
金沢百万石 khrc@quartz.ocn.ne.jp http://www.100rc.jp/
金沢北 office@kanazawa-north.jp http://www.kanazawa-north.jp/
金沢みなと k-minato@angel.ocn.ne.jp http://kanazawaminato-rc.com
金沢西 k-westrc@angel.ocn.ne.jp https://www.kanazawa-west-rc.jp/
野々市 jimu@nonoichi-rc.jp http://www.nonoichi-rc.jp/
石川第2グループ 加賀 office@kagarotary.sakura.ne.jp http://www.kaga-rc.com/
加賀中央 kaga.ce.rc@po6.nsk.ne.jp http://www.rotary2610.jp/kaga-chuo
加賀白山 hakusanr@po.incl.ne.jp http://ameblo.jp/kaga893/
小松 office@komatsu-rc.jp http://komatsu-rc.jp/
小松東 komaerc@lily.ocn.ne.jp http://www.komaerc.jp/
小松シティ rotarian@sirius.ocn.ne.jp http://komatsucity-rotarykc.pkt.jp
能美 nomi-rc@ceres.ocn.ne.jp http://nomi-rc.org/
山中 yamanaka@rotary2610.jp
石川第3グループ 羽咋 hakuirc@vesta.ocn.ne.jp http://www.hakui-rc.jp/
中能登まほろば nakanotoRC@gmail.com
中島 info@nakajima-rotaryclub.jp http://www.nakajima-rotaryclub.jp/
七尾 d2610@nanao-rc.jp http://www.nanao-rc.jp/
七尾みなと nanao-minato@noto.jp http://nanao-minato.noto.jp/
志賀 s-rc2610@circus.ocn.ne.jp
富来 antarou0510@yahoo.co.jp http://www.rotary2610.jp/togi/
石川第4グループ 穴水 anamizurotary@po6.nsk.ne.jp
能都 noto-rotary@po6.nsk.ne.jp
珠洲 suzurotary@gmail.com http://www.suzu-rc.jp/
内浦 ooma-33@shoko.or.jp
輪島 rotary2610-wajima@wajima-rc.com http://www.wajima-rc.com/
所在地・例会場一覧

クラブの住所・例会場一覧です。以下からダウンロードできます。
2610地区クラブ一覧

グループ クラブ名 例会時間 例会場 会長・幹事
富山第1グループ 朝日 水曜日 12:30~13:30 五叉路クロスファイブ内研修室 古市 茂
山崎 久夫
黒部 火曜日 12:30~13:30 黒部市民会館2階小ホール 堀 正幸
吉枝 貴之
○黒部中央 木曜日 19:30~20:30 ゆかりの仁王門集会場 飯野 幸雄
米田 克也
入善 木曜日 12:30~13:30 入善町勤労者福祉センター 野田 紀博
佐藤 友保
☆宇奈月 水曜日 12:30~13:30(第3例会のみ18:30~19:30) 新川荘 橘 俊雄
野村 康幸
魚津 金曜日 12:30~13:30 スカイホテル魚津 青山 圭一
西村 敏信
□魚津西 火曜日 12:30~13:30(第3例会のみ18:30~19:30) 魚津商工会議所5階研修室 宮田 悦子
吉野 洋美
富山第2グループ 越中八尾 水曜日 12:30~13:30 八尾カントリークラブ・吉田屋 中尾 孝秀
福島 昌之
上市 水曜日 12:30~13:30 つるぎ恋月 髙橋 建一
奥井 健一
立山 木曜日 12:30~13:30 立山町元気交流ステーションみらいぶ2階 大会議室3 松嶋 幸夫
佐伯 節子
富山 火曜日 12:30~13:30 富山電気ビル4階「光の間」 髙木 繁雄
桝田 隆一郎
富山シティー 月曜日 12:30~13:30 オークスカナルパークホテル富山 真藤 隆生
浅木 和朗
富山南 金曜日 12:30~13:30 富山電気ビル4階 「光の間」 土地 豊隆
吉田 繁之
富山みらい 火曜日 12:30~13:30 オークスカナルパークホテル富山 山田 直毅
布目 大
★富山中 水曜日 12:30~13:30(第1例会のみ18:30~) ホテルグランテラス富山3階・12階 杉本 裕史
五日市 静馬
富山西 木曜日 12:30~13:30 富山電気ビル4階「光の間」 廣澤 勲
服部 寿人
◎富山大手町 月曜日 18:30~19:30 ANAクラウンプラザホテル富山 島田 聰
稲垣 英優
富山第3グループ ●射水 火曜日 19:00~20:00 うもれぎ亭 藤岡 啓一
笹川 征一
東となみ 水曜日 12:30~13:30 道の駅 庄川 三角 信行
長田 正勝
新湊 金曜日 12:30~13:30 射水商工会議所会館2階 クロスベイ新湊2階(8月より) 三箇 洋
加治 定勝
新湊中央 月曜日 12:30~13:30 第一イン新湊 在澤 和弘
川口 新子
高岡 木曜日 12:30~13:30 ホテルニューオータニ高岡 河村 拓栄
北野 繁
◎高岡万葉 金曜日 18:30~19:30 ホテルニューオータニ高岡 榊 都志春
松村 泰隆
砺波 月曜日 12:30~13:30 ふかまつ 米原 嘉孝
近江 清
富山第4グループ 氷見 木曜日 12:30~13:30 氷見商工会館4階 小堀 秀郎
紅井 敏彦
◇氷見中央 金曜日 12:30~13:30(第1・第2(場所変更)・第3のみ) 粋な民宿「美岬」 圓山 二朗
北 宣市
南砺 火曜日 12:30~13:30 富山銀行福光支店4階 木勢 博文
森 雄一
小矢部 火曜日 12:30~13:30(第1例会のみ18:30~19:30) ばんば 鈴木 脩一
島津 貴之
小矢部中 木曜日 12:30~13:30 美よし 白川 克則
田悟 謙三
高岡北 月曜日 12:30~13:30 ホテルニューオータニ高岡 野尻 信晴
吉谷 奈艶子
◎高岡西 水曜日 12:30~13:30 classico クラシコ 新原 俊夫
片岡 長司
石川第1グループA 河北 水曜日 12:30~13:30 かほく市七塚生涯学習センター3階 桶谷 啓悟
蔵岡 修
◎河北南 月曜日 19:00~20:00 勝﨑館 勝﨑 猛
村谷 哲也
金沢 水曜日 12:30~13:30 金沢ニューグランドホテル 新家 久司
中村 雅人
金沢東 月曜日 12:30~13:30 ANAホリディ・イン金沢スカイ 小池田 康秀
大島 淳光
◎金沢香林坊 月曜日 18:30~19:30 金沢東急ホテル 四十万谷正久
村本 暢之
金沢南 火曜日 12:30~13:30 ホテル日航金沢 東 英幸
山田 秀一
石川第1グループB 白山 火曜日 12:30~13:30 グランドホテル白山 中野 素
藤田 智樹
◎白山石川 木曜日 18:30~19:30 グランドホテル白山 野澤 誠治
藤本 和久
●金沢百万石 木曜日 19:00~20:00 ホテル日航金沢 江守 道子
助田 忠弘
金沢北 木曜日 12:30~13:30 松魚亭 中村 實博
松田 光代
金沢みなと 火曜日 12:30~13:30 ANAクラウンプラザホテル金沢 田町 雄豊
田中 和昭
金沢西 金曜日 12:30~13:30 金沢東急ホテル 松井 孝憲
岩多 剛
■野々市 水曜日(第1例会のみ18:30~19:30) 金沢国際ホテル 矢原 憲雄
齊藤 邦博
石川第2グループ 加賀 木曜日 12:30~13:30 ゆのくに天祥 守岡 伸浩
橋村 昭廣
加賀中央 水曜日 12:30~13:30 ホテル アローレ 橋本 勝寿
徳田 満
●加賀白山 火曜日 18:30~19:30 ホテル アローレ 飯貝 恵秀
山口 栄二
小松 木曜日 12:30~13:30 アパホテル<小松グランド>3階 寺田 英夫
中澤 宏介
小松東 火曜日 12:30~13:30 ホテルビナリオKOMATSUセントレ2階 髙見 健次郎
金子 哲也
●小松シティ 月曜日 19:00~20:00 ホテルビナリオKOMATSUセントレ2階 濱本 哲成
松本 賢一
能美 金曜日 12:30~13:30 寺井地区公民館3階 元山 利朗
関戸 秀次
*山中 火曜日 12:30~13:30(第1・第3のみ例会開催) ROYALHOTEL山中温泉河鹿荘 中林 宏幸
西 俊夫
石川第3グループ 羽咋 木曜日 12:30~13:30 羽咋市合同事務所内 岡澤 克也
西 栄次
△中能登まほろば 水曜日 12:30~13:30 中能登町商工会館 領家 優
菊池 俊成
※中島 木曜日 12:30~13:30(第1・第2・第3のみ例会開催) 中島文化センター能登演劇堂内2階研修室 向 卓
津田 亨
七尾 金曜日 12:30~13:30 七尾産業福祉センター 木下 義隆
伊藤 隆行
七尾みなと 火曜日 12:30~13:30 番伊 久保 聡
奥井 道太郎
★志賀 火曜日 12:30~13:30(第1例会のみPM6:30開会) RoyalHotel能登 酒谷 正人
嘉治 純一
◆富来 水曜日 12:30~13:30(第3水曜日は休会) 湖月館 小川 大洋
金森 久人
石川第4グループ 穴水 金曜日 12:30~13:30 穴水町商工会館2階 乗地 淳子
舞谷 繁
能都 木曜日 12:30~13:30 能登町商工会館2階研修室 高田 貞夫
酒元 美江
珠洲 木曜日 12:30~13:30 珠洲商工会議所会館 坂下 卓志
澤田 徹
内浦 木曜日 12:30~13:30 能登町商工会内浦支所会館 加原 武志
蟹 豊文
輪島 火曜日 12:30~13:30 ホテルこうしゅうえん 柴田 薫
山上 剛史
2610地区を知る
国際奉仕 国際奉仕

その国の習慣・文化を学び、国際理解と親善を推進する人物を育てます。

社会奉仕 社会奉仕

地域社会の一員として、ロータリークラブは地域の人々と共に地域社会のために活動しています。

職業奉仕 職業奉仕

ロータリアン同士が切磋琢磨し職業倫理の向上に努める。ロータリーにおいての職業奉仕の基本です。

クラブ奉仕 クラブ奉仕

私たちロータリアンは様々な活動を通して社会の質を高め、模範となるような活動を行います。

青少年奉仕
青少年奉仕 青少年奉仕 青少年奉仕

ロ新世代を担う青少年の健全育成は、社会全体にとって重要な課題です。