ホーム新着情報ガバナーマンスリー2610地区クラブ一覧ロータリーとはお問い合わせ

ホーム > 地区委員会

2610地区委員会

2610地区 委員会構成は以下のとおりです。

【戦略計画策定特別委員会】
委員名 役職 氏名 クラブ名
【戦略計画策定特別委員会】 委員長 八塚 昌俊 高岡北
【戦略計画策定特別委員会】 副委員長 松本 耕作 金沢
【戦略計画策定特別委員会】 委員 神野 正博 七尾
【戦略計画策定特別委員会】 委員 黒川 伸一 富山南
【戦略計画策定特別委員会】 委員 北川 道子 加賀中央
【戦略計画策定特別委員会】 委員 大橋 聡司 宇奈月
【戦略計画策定特別委員会】 委員 水原 延幸 高岡北
【研修部門】
委員名 役職 氏名 クラブ名
【RLI委員会】 委員長 柳生 好春 野々市
【RLI委員会】 副委員長 里見 安那 野々市
【RLI委員会】 委員 川端 宏二 能都
【RLI委員会】 委員 髙井 篤志 河北
【RLI委員会】 委員 小山 英一 小松東
【RLI委員会】 委員 吉田 正樹 小松シティ
【RLI委員会】 委員 末吉 大 志賀
【RLI委員会】 委員 藤田 益一 高岡
【RLI委員会】 委員 清水 康雄 高岡万葉
【RLI委員会】 委員 石黒 孝志 高岡西
【RLI委員会】 委員 八木 良彦 白山
【RLI委員会】 委員 多田 茂 白山石川
【RLI委員会】 委員 本 裕一 能美
【RLI委員会】 委員 水元 圭介 能都
【RLI委員会】 委員 山本 護 小矢部
【クラブ奉仕部門】
委員名 役職 氏名 クラブ名
カウンセラー 下口 幸雄 加賀
【会員拡大増強委員会】 委員長 諸江 隆 金沢香林坊
【会員拡大増強委員会】 副委員長 福岡 貴之 金沢香林坊
【会員拡大増強委員会】 副委員長 潮津 勇 小松東
【会員拡大増強委員会】 委員 厚見 正充 金沢東
【会員拡大増強委員会】 委員 戸上 浩一 金沢香林坊
【会員拡大増強委員会】 委員 奥田 孝行 金沢南
【会員拡大増強委員会】 委員 高松 真一 朝日
【会員拡大増強委員会】 委員 滝本 満也 越中八尾
【会員拡大増強委員会】 委員 三ノ宮 効一 氷見
【ロータリー情報立法研究委員会】 委員長 毛利 一朗 富山
【ロータリー情報立法研究委員会】 副委員 三輪 孝浩 羽咋
【ロータリー情報立法研究委員会】 委員 堀井 隆栄 加賀
【ロータリー情報立法研究委員会】 委員 橘 好恵 黒部中央
【ロータリー情報立法研究委員会】 委員 増山 輝 富山シティー
【表彰審査委員会】 委員長 瀬戸 和夫 金沢
【表彰審査委員会】 委員 笹山 和紀 富山シティー
【雑誌委員会】 委員長 早川 勇 高岡北
【公共イメージ部門】
委員名 役職 氏名 クラブ名
カウンセラー 若林 啓介 富山
【公共イメージ委員会】 委員長 松村 和浩 立山
【公共イメージ委員会】 副委員長 野村 充史 金沢香林坊
【公共イメージ委員会】 副委員長 木村 務 加賀中央
【公共イメージ委員会】 副委員長 山本 武夫 東となみ
【公共イメージ委員会】 副委員長 清水 康雄 高岡万葉
【公共イメージ委員会】 委員 本 裕一 能美
【公共イメージ委員会】 委員 高田 一徳 富山大手町
【公共イメージ委員会】 委員 岩﨑 仁 氷見
【奉仕プロジェクト部門】
委員名 役職 氏名 クラブ名
カウンセラー 松本 耕作 金沢
【奉仕プロジェクト委員会】 委員長 岡田 等 河北南
【奉仕プロジェクト委員会】 副委員長 茶谷 義隆 七尾みなと
【奉仕プロジェクト委員会】 副委員長 林 諭髙 金沢香林坊
【職業奉仕小委員会】 委員長 岡田 等 河北南
【職業奉仕小委員会】 副委員長 吉田 大介 富山みらい
【職業奉仕小委員会】 委員 表 守活 河北
【職業奉仕小委員会】 委員 沖見 好秀 河北南
【職業奉仕小委員会】 委員 多川 裕満 河北南
【職業奉仕小委員会】 委員 宮永 満祐美 金沢百万石
【職業奉仕小委員会】 委員 柿木 健雄 金沢百万石
【職業奉仕小委員会】 委員 伊林 永幸 加賀中央
【職業奉仕小委員会】 委員 北出 秀樹 能美
【職業奉仕小委員会】 委員 林 清滋 富山みらい
【職業奉仕小委員会】 委員 石橋 孝史 富山中
【社会奉仕小委員会】 委員長 茶谷 義隆 七尾みなと
【社会奉仕小委員会】 副委員長 中野 秀光 金沢みなと
【社会奉仕小委員会】 副委員長 舘 雅司 砺波
【社会奉仕小委員会】 委員 田井 徳太郎 金沢
【社会奉仕小委員会】 委員 石橋 正好 富山
【社会奉仕小委員会】 委員 赤江 寿美雄 新湊
【社会奉仕小委員会】 委員 浅野 浩一 高岡
【社会奉仕小委員会】 委員 石﨑 和三 南砺
【国際奉仕小委員会】 委員長 林 諭髙 金沢香林坊
【国際奉仕小委員会】 副委員長 中川 伸明 金沢香林坊
【国際奉仕小委員会】 委員 水上 慎太郎 金沢
【国際奉仕小委員会】 委員 西川 發子 白山
【国際奉仕小委員会】 委員 大杉 忠夫 小松シティ
【国際奉仕小委員会】 委員 中田 栄太 富山西
【国際奉仕小委員会】 委員 上井 章 砺波
【国際奉仕小委員会】 委員 柴田 宗一 小矢部中
【青少年奉仕部門】
委員名 役職 氏名 クラブ名
【インターアクト委員会】 委員 干場 龍一 珠洲
【国際青少年交換委員会】 委員 吉谷 直美 富山中
【国際青少年交換委員会】 委員 北川 雅一朗 金沢
【国際青少年交換委員会】 委員 竹松 俊一 金沢東
【ローターアクト委員会】 委員 木屋 満晶 金沢東
【国際青少年交換委員会】 委員 永瀬 喜子 白山石川
【インターアクト委員会】 委員 茶谷 勝 魚津
【国際青少年交換委員会】 副委員長 吉田 愛一郎 射水
【国際青少年交換委員会】 委員 稲垣 耕人 富山南
【国際青少年交換委員会】 委員 高見 之信 富山南
【国際青少年交換委員会】 委員 松本 仁 金沢西
【国際青少年交換委員会】 委員 田中 泰 金沢香林坊
【国際青少年交換委員会】 委員 慶野 達二 魚津西
【国際青少年交換委員会】 委員 河内  肇 富山みらい
【国際青少年交換委員会】 委員 高木 章裕 高岡
【国際青少年交換委員会】 委員 南 佳憲 七尾
【国際青少年交換委員会】 委員 安川 弘哲 富山中
【ローターアクト委員会】 委員 髙野 純平 小松
【インターアクト委員会】 委員 数田 繁 高岡北
【インターアクト委員会】 委員 辻 美也子 高岡西
【国際青少年交換委員会】 委員 黒川 伸一 富山南
【インターアクト委員会】 委員 加藤 真一 金沢
【インターアクト委員会】 委員 寺島 悟 金沢みなと
【インターアクト委員会】 委員 円城 将義 金沢西
【国際青少年交換委員会】 委員長 中田 吉則 金沢東
【ローターアクト委員会】 委員 皿井 竹夫 珠洲
【インターアクト委員会】 委員長 才高 人思 高岡
【ローターアクト委員会】 委員 北島 芳信 南砺
カウンセラー 永田 義邦 高岡
【ローターアクト委員会】 委員長 中島 史享 金沢
【国際青少年交換委員会】 副委員長 山岸 晋作 金沢
【国際青少年交換委員会】 委員 東 丈晴 射水
【インターアクト委員会】 副委員長 南 志郎 金沢東
【ローターアクト委員会】 副委員長 横川 達乃 砺波
【ロータリー財団部門】
委員名 役職 氏名 クラブ名
【ロータリー財団委員会】 委員 竹内 拓也 金沢
【ロータリー財団委員会】 委員長 八木 圭一朗 金沢
【ロータリー財団監査委員会】 委員長 桝田 隆一郎 富山
【ロータリー財団委員会】 委員 勝﨑 猛 河北南
【ロータリー財団委員会】 副委員長 柴田 剛介 金沢
【ロータリー財団委員会 ポリオプラス小委員会】 委員長 竹村 勝広 加賀
【ロータリー財団委員会】 委員 石瀬 貴昭 金沢南
【ロータリー財団委員会】 委員 樋口 健三 加賀白山
【ロータリー財団委員会】 委員 柴田 智弘 富山
【ロータリー財団委員会】 委員 元 良典 小松
【ロータリー財団委員会】 委員 飯田 修平 砺波
【ロータリー財団監査委員会】 委員 山田 康二 金沢
カウンセラー 柳生 好春 野々市
【ロータリー財団委員会】 副委員長 青山 和也 富山みらい
【ロータリー財団委員会】 委員 山本 勇 小松東
【ロータリー財団監査委員会】 委員 竹本 稔 高岡万葉
【ロータリー財団委員会】 委員 土屋 兵衛 金沢香林坊
【ロータリー米山記念奨学会部門】
委員名 役職 氏名 クラブ名
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 打出 孝彦 富山みらい
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 髙木 千鶴 小松
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 菅野 克志 高岡
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 名山 豊 志賀
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 石田 朗 七尾
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 谷道 伸也 高岡
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 藤間 勘菊 金沢百万石
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 関 浩一 砺波
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 中村 剛 氷見中央
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 副委員長 嶋田 登 小矢部
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 原 勉 白山
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 柏山 孝夫 小矢部
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 水野 昇平 上市
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 浅野 達也 金沢東
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 髙松 祐輔 河北南
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 副委員長 松崎 秀規 金沢
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 副委員長 大路 孝之 金沢百万石
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員長 村中 高次郎 河北南
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 村谷 哲也 河北南
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 吉田 正樹 小松シティ
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 上田 宏一 能美
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 青山 嵩 富山西
【ロータリー米山記念奨学会委員会】 委員 大島 広士 金沢
カウンセラー 岡部 一輝 南砺
2610地区を知る
国際奉仕 国際奉仕

その国の習慣・文化を学び、国際理解と親善を推進する人物を育てます。

社会奉仕 社会奉仕

地域社会の一員として、ロータリークラブは地域の人々と共に地域社会のために活動しています。

職業奉仕 職業奉仕

ロータリアン同士が切磋琢磨し職業倫理の向上に努める。ロータリーにおいての職業奉仕の基本です。

クラブ奉仕 クラブ奉仕

私たちロータリアンは様々な活動を通して社会の質を高め、模範となるような活動を行います。

青少年奉仕
青少年奉仕 青少年奉仕 青少年奉仕

ロ新世代を担う青少年の健全育成は、社会全体にとって重要な課題です。